Новый год — семейный праздник. Его обычно встречают в кругу семьи, и, соответственно, возникает потребность поднять тост за тех людей, которые тебе дороги, за их здоровье, за их благополучие. У монахов нет семьи, но есть по духу близкие люди, есть соратники, есть люди, с которыми трудишься плечом к плечу.
Новогодний тост должен быть таким, чтобы от него веяло теплом и доброжелательностью. В этот праздник люди привыкли верить в чудеса, и поэтому очень важно пожелать в новогоднюю ночь исполнения всех желаний.
В нашей подборке новогодних тостов вы найдёте самые лучшие пожелания для этого праздника.
Я бы пожелал, чтобы следующий год был спокойным, мирным. Чтобы действительно начался реальный перелом в экономике. И чтобы мы перелистнули страницы экономических, политических, социальных конфронтаций, от которых устала наша страна.
Новый год — праздник семейный. Каждой нашей семье я бы пожелал возможность накрыть праздничный стол, за которым поздравить друг друга. И еще — радости! И веры! И, конечно, удачи, а если ее не будет, то надежды! Не убивать в себе жизнь!.. Мне бы хотелось, чтобы в каждой семье разные поколения понимали друг друга.
Однажды шли три странника. В пути их застала ночь. Они увидели дом, постучали. Им открыл хозяин и спросил:
— Кто вы?
— Здоровье, Любовь и Богатство. Впустите нас переночевать.
— Жаль, но у нас только одно свободное место. Пойду, посоветуюсь с семьей, кого из вас впустить.
Больная мать сказала:
— Давайте впустим Здоровье.
Дочь предложила впустить Любовь, а жена — Богатство.. Пока они спорили, странники исчезли.
Так выпьем за то, чтобы в новом году в нашем доме всегда было место для Здоровья, Любви и Богатства!
— Кто вы?
— Здоровье, Любовь и Богатство. Впустите нас переночевать.
— Жаль, но у нас только одно свободное место. Пойду, посоветуюсь с семьей, кого из вас впустить.
Больная мать сказала:
— Давайте впустим Здоровье.
Дочь предложила впустить Любовь, а жена — Богатство.. Пока они спорили, странники исчезли.
Так выпьем за то, чтобы в новом году в нашем доме всегда было место для Здоровья, Любви и Богатства!
Одного мужчину спрашивают:
— Почему ты носишь обувь на два размера меньшую?
Тот отвечает:
— Нарочно. Жена у меня некрасивая. К тому же злая. Готовит плохо! Сын — двоечник! Теща — ведьма!… Единственная радость у меня в жизни — когда я вечером … снимаю обувь!
Давайте выпьем за то, чтобы в новом году у нас были и другие радости!
— Почему ты носишь обувь на два размера меньшую?
Тот отвечает:
— Нарочно. Жена у меня некрасивая. К тому же злая. Готовит плохо! Сын — двоечник! Теща — ведьма!… Единственная радость у меня в жизни — когда я вечером … снимаю обувь!
Давайте выпьем за то, чтобы в новом году у нас были и другие радости!
Некий шутник достал под Новый год шубу и бороду Деда Мороза. Нарядился и, радуясь, что может позабавить свою жену, позвонил в двери своей квартиры. Супруга открыла и, не успел он вымолвить слово, бросилась ему на шею, стала горячо целовать и увлекла в спальню. И там, как безумная, предалась с «Дедом Морозом» страстной любви. Воспользовавшись маленькой передышкой, муж сбросил накладную бороду и усы. И тут он услыхал голос жены, поразивший его:
— Ну надо же, это ты! А я тебя совсем не узнала!
Так поднимем же тост за настоящих мужчин, которые умеют устроить праздник своей жене не только под Новый год!
— Ну надо же, это ты! А я тебя совсем не узнала!
Так поднимем же тост за настоящих мужчин, которые умеют устроить праздник своей жене не только под Новый год!
Из чего состоит бокал? Из опоры и чаши для напитков. Из чего состоит человек? Из тела — материальной опоры и души — чаши духовной.
Выпьем же за то, чтобы в новом году наши бокалы почаще бы наполнялись прекрасным вином, а души — прекрасными чувствами!
Выпьем же за то, чтобы в новом году наши бокалы почаще бы наполнялись прекрасным вином, а души — прекрасными чувствами!
К Ленину пришли взволнованные ходоки:
— Владимир Ильич, беда! Продуктов совсем нет. Уже едим сено и солому!
— И продолжайте есть!
— Так мы ж скоро мычать начнем!
— Да нет, не начнете. Мы вот с Надеждой Константиновной регулярно кушаем курочек, но от этого мы же не стали кудахтать!
Так же не опасно есть говядину или свинину, икру или экзотические фрукты — в животных или зверей мы все равно не превратимся!
Поэтому давайте выпьем за то, чтобы в новом году у нас на столе было всего в изобилии!
— Владимир Ильич, беда! Продуктов совсем нет. Уже едим сено и солому!
— И продолжайте есть!
— Так мы ж скоро мычать начнем!
— Да нет, не начнете. Мы вот с Надеждой Константиновной регулярно кушаем курочек, но от этого мы же не стали кудахтать!
Так же не опасно есть говядину или свинину, икру или экзотические фрукты — в животных или зверей мы все равно не превратимся!
Поэтому давайте выпьем за то, чтобы в новом году у нас на столе было всего в изобилии!
Есть древняя статуя под названием “Возможность”. Она изображает человека, стоящего на цыпочках, что символизирует краткость мига возможности. На ногах у него крылья, означающие, что человек может взлететь, используя возможность. У него длинные волосы – символ блага, обретаемого через возможность, а на затылке лысина – символ потерь при потере возможности. Возможности появляются и исчезают.
Так, выпьем же за то, чтобы в новом году мы не упускали своих возможностей!
Так, выпьем же за то, чтобы в новом году мы не упускали своих возможностей!